Kontakt

Standorte


Viva Luzern Dreilinden
(Häuser: Rigi, Brisen und Mythen)
Schweizerhausstrasse 10
6006 Luzern

Telefon 041 612 72 00
E-Mail dreilinden@vaivaluzern.ch 


Viva Luzern Eichhof
(Häuser: Rubin, Diamant, Saphir und Aquamarin)
Steinhofstrasse 13
6005 Luzern

Telefon 041 612 74 00
E-Mail eichhof@vivaaluzern.ch


Viva Luzern Rosenberg
(Haus Ost und Haus West)
Rosenbergstrasse 2/4
6006 Luzern

Telefon 041 612 78 00
E-Mail rosenberg@viavaluzern.ch


Viva Luzern Staffelnhof 
Staffelnhofstrasse 60
6015 Luzern

Telefon 041 612 82 00
E-Mail staffelnhof@vaivaluzern.ch

 
Viva Luzern Wesemlin 
(Haus Morgenstern und Haus Abendstern) 
Telefon 041 612 80 00
E-Mail wesemlin@viavaluzern.ch

 
Viva Luzern Pflegewohnungen
Pflegewohnungen Tribschen
Werkhofstrasse 5
6005 Luzern
Telefon 041 612 86 30

E-Mail pflegewohnungena@vivaluzern.ch

 

Beratung Wohnen im Alter

 

Beratung Wohnen im Alter
Schützenstrasse 4
6003 Luzern

Telefon 041 612 70 40
E-Mail beratung@viavaluzern.ch

Öffnungszeiten/Erreichbarkeit: Montag bis Freitag 8.00-12.00 und 13.30-17.00 Uhr

Unsere Beraterinnen geben gerne Auskunft, und beraten Sie in Bezug auf unser Angebot und unsere Dienstleistungen. Beratungsgespräche nach Vereinbarung.

 

Geschäftsstelle


Geschäftsstelle
Viva Luzern AG
Schützenstrasse 4
6003 Luzern

Telefon 041 612 70 00
E-Mail info@vivaaluzern.ch



Kontaktaufnahme


Die Karte zeigt den Standort der Geschäftsstelle und der Beratung Wohnen im Alter von Viva Luzern. Die Karten zu den verschiedenen Betrieben von Viva Luzern finden Sie über Standorte.